Всероссийская перепись населения стартовала в Калужской области

icon 15/10/2021
icon 10:30
Важная новость
Всероссийская перепись населения стартовала в Калужской области

Автор:

В пятницу, 15 октября, в Калужской области стартовала Всероссийская перепись населения.

Перепись продлится до 14 ноября 2021 года. Переписчики пройдут по домам калужан, также жители города и области могут переписаться самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, впервые перепись пройдет в цифровом формате, то есть переписчики придут в дома калужан не с бумажными анкетами, как это было ранее, а с цифровыми планшетами, куда и будет занесена вся информация. Причем бумажные переписные листы будут использоваться как резервный способ сбора данных.

Принять участие в переписи можно также самостоятельно, не дожидаясь переписчиков, для этого можно воспользоваться порталом Госуслуг, перейдя в услугу "Участие в переписи". Данная услуга будет доступна для тех, у кого есть учетная запись на портале, воспользоваться таким вариантом можно до 8 ноября.

Кроме того, переписаться можно в офисах "Мои документы" или на стационарных пунктах, их адреса опубликованы на сайте Калугастата.

Во время переписи тем, кто проживает на территории страны более года, зададут 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, национальность, образование, а еще десять вопросов будут о жилищных условиях. Те, кто временно проживает на территории страны, ответят всего на семь вопросов: о поле, возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда в Россию и продолжительности пребывания.

Настоящего переписчика можно узнать по удостоверению, которое действует при предъявлении паспорта. Также переписчик должен иметь с собой специальный планшет, а также шарф, жилет и сумку с соответствующей символикой.