В Калуге из аэропорта ночью выгнали 90 пассажиров

icon 06/01/2022
icon 09:30
Важная новость
В Калуге из аэропорта ночью выгнали 90 пассажиров

Автор:

В калужском аэропорту минувшей ночью сложилась крайне неприятная ситуация: пассажиры, которые должны были улететь в Симферополь, этого сделать не смогли: сломался самолет.

По словам одной из пассажирок, самолет должен был вылететь вчера в 18.00, но этого не случилось, рейс несколько раз задерживали, а потом и вовсе представитель авиакомпании заявил, что рейс отменен. Авиакомпания в такой ситуации не предоставила своим пассажирам ни еды, ни воды, не ночлега, ни альтернативных вариантов вылета: улететь туристы смогут только в ближайшие выходные свободным рейсом за 40 тысяч рублей.

Аэропорт закрывается, нас выкидывают на улицу. Говорят: "Ребята, у нас время рабочее закончилось. Давайте, что-то делайте". Как вот вообще к людям, нормально отнеслись, как вы думаете? - цитирует РЕН ТВ одну из пассажирок злосчастного рейса.

На этот рейс зарегистрировалось 90 человек, причем, сообщается, что единственными, кто предложил помощь пассажирам, стали сотрудники МЧС, которые приехали на место и предложили гостиницу до утра.