Калужские энергетики организовали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
Калужские энергетики организовали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
© Калужская сбытовая компания
Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне калужские энергетики провели ряд торжественных мероприятий, посвященных 9 Мая.
По традиции сотрудники энергокомпаний, ветераны отрасли возложили цветы и провели небольшой митинг у мемориала фронтовикам-энергетикам в Приокском РЭС ПАО «Россети Центр и Приволжье» - филиал «Калугаэнерго».
На территории Калужской сбытовой компании энергетики провели торжественное мероприятие, посвященное памяти Николая Алексеевича Хахаева. Ветераны, работавшие с Николаем Алексеевичем, поделились воспоминаниями об этом незаурядном человеке, к его мемориальной доске возложили цветы. Н.А. Хахаев прошел всю войну, защищая свободу нашей Родины от захватчиков, а в мирной жизни связал свою жизнь с электроэнергетикой, внеся неоценимый вклад в становление энергосистемы.
В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета ветеранов филиала «Калугаэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Кипелов, депутаты Законодательного собрания региона Ирина Яшанина и Андрей Литвинов, председатель Правления Калужской сбытовой компании Анатолий Яшанин, генеральный директор предприятия Галина Новикова, ветераны и сотрудники калужских энергокомпаний.
Энергетики почтили память ушедших из жизни фронтовиков минутой молчания. На территории Калужской сбытовой компании организован Бессмертный полк с фотографиями родных и близких сотрудников предприятия, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Для ветеранов отрасли Калужская сбытовая компания организовала небольшой концерт, в том числе с участием сотрудников предприятия.
Энергетики бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость нашей страны.