Самовыдвиженец Вячеслав Горбатин снял свою кандидатуру с выборов, усомнившись в их честности

icon 04/08/2016
icon 13:05
Главная новость Важная новость
Самовыдвиженец Вячеслав Горбатин снял свою кандидатуру с выборов, усомнившись в их честности

Автор:

Усомнившись в честности выборов в Госдуму, от участия в них отказался самовыдвиженец из Калуги Вячеслав Горбатин. Он отозвал свою кандидатуру.

- Мной и моим предвыборным штабом проделана огромная работа по сбору подписей в поддержку меня как кандидата в Депутаты Государственной Думы. Собраны тысячи подписей. Но, я принял решение снять свою кандидатуру с предвыборной гонки. Я отказываюсь от участия в этих «свободных и честных» выборах потому что до меня дошла информация, что меня не зарегистрируют в любом случае, пока председателем Областной избирательной комиссии является Виктор Квасов, - говорится в сообщении на сайте выдвиженца.

В своем заявлении об отказе участвовать в выборах, он также отметил, что кандидаты от партии «Единая Россия» полностью оседлали областные СМИ, включая газеты, радио, телевидение в нарушение выборного законодательства статьи 53. Должностные лица государственной и муниципальной власти ведут агитацию за партию «Единая Россия» и ее кандидатов, развешиваются баннеры в их поддержку, но прокуратура этого не видит, утверждает Вячеслав Горбатин.

- Огромное количество граждан не придут на выборы, так как в их честность и объективность не верят, и поэтому на выборы придут в основном только запуганные бюджетники и результат будет известный, - считает политик.

Ранее свою кандидатуру снял самовыдвиженец Антон Решетников. Таким образом, в Калужской области осталось 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ, которые подали документы - девять по округу N99 и восемь - по округу N100.

Выборы пройдут в Калужской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года.