Улицу Театральную в Калуге капитально преобразят к юбилею города

icon 16/07/2019
icon 14:30
Главная новость
Улицу Театральную в Калуге капитально преобразят к юбилею города

Автор: Фото Калужских новостей и правительства

Фото Калужских новостей и правительства

К юбилею Калуги планируется провести масштабную реконструкцию улицы Театральной.


16 июля в 8 утра состоялось публичное рассмотрение концепции реконструкции улицы Театральная. Местом ее проведения стала историческая часть областного центра, где планируются работы по благоустройству.


На мероприятии присутствовали губернатор региона – Анатолий Артамонов, городской голова Дмитрий Разумовский, члены администрации, специалисты строительных организаций, собственники домов по улице Театральная и пресса.


Сначала обсудили общий вопросы реконструкции, затем все участники осуществили пеший проход по улицы и рассматривали все концепции на конкретных примерах.
В сопровождении участников дискуссии глава региона прошел по улице Театральной, детально изучив состояние построек и прилегающих территорий. В ходе разговора отмечалось, что работы по переустройству улицы будут проходить в несколько этапов. В первую очередь планируется провести реконструкцию инженерных сетей - водопровода, канализации, электрических сетей, ливневой канализации. Затем - инвентаризацию всех зданий с разработкой проекта их реконструкции или реставрации. Кроме того, предусматривается благоустройство прилегающих территорий, где будут организованы общественные пространства. Параллельно с этим – проработать схему автомобильного движения на соседних улицах.


Ход работ глава региона взял на личный контроль. «В этом году здесь должна начаться конкретная работа», - отметил Анатолий Артамонов. Завершить реконструкцию улицы Театральной планируется к 650-летию города Калуги, которое будет отмечаться в 2021 году.