Сдача нового ТЮЗа в Калуге переносится на следующий год

Срок сдачи калужского ТЮЗа перенесли на следующий год

icon 11/10/2023
icon 15:00
Важная новость
Сдача нового ТЮЗа в Калуге переносится на следующий год

Автор: Фото: Telegram Анатолия Артамонова

Фото: Telegram Анатолия Артамонова

Строительство Театра юного зрителя у сквера на улице Марата в Калуге продолжается. О ходе работ рассказали в министерстве культуры и туризма Калужской области.

По данным профильного ведомства, в настоящее время на объекте ведутся активные работы по отделке помещений и фасада, также установливают двери и оконные блоки. Параллельно специалисты занимаются устройством систем электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции.

Новый ТЮЗ в Калуге планировали открыть в этом году, однако, несмотря на увеличение числа рабочих, сенатор Совета Федерации Анатолий Артамонов сообщил, что сдача задерживается, а отделка помещий начнется только после пуска тепла.

"На стройплощадке нового здания ТЮЗа работы ведутся, темпы неплохие - к концу месяца обещают завершить фасады, внутренняя отделка готова на 80 %, как только дадут отопление - приступят к чистовой отделке. Сейчас здесь трудятся 146 человек. К концу года планируют завершить все основные работы, но сдача задерживается", - сообщил бывший губернатор Калужской области.

Также он еще раз отметил необходимость привлечь больше рабочих и субподрядные организации для того, чтобы в начале первого квартала следующего года объект был сдан. Напомним, после своего визита на стройку в июле Артамонов уже попросил увеличить число рабочих до 400 человек, чтобы уложиться в срок.