«Мы любим этот спектакль»: зрители просят вернуть в афишу Калужского драмтеатра комедию «№13»

Зрители просят вернуть в афишу Калужского драмтеатра комедию «№13»

icon 12/10/2023
icon 19:12
«Мы любим этот спектакль»: зрители просят вернуть в афишу Калужского драмтеатра комедию «№13»

Автор: Фото: Калужский областной драматический театр

Фото: Калужский областной драматический театр

11 октября в Калужском драмтеатре прошел прощальный показ спектакля по пьесе английского драматурга Рэя Куни «№13». В театре сообщили, что постановку спустя 17 лет отправят в архив.

Такой новости зрители не обрадовались хотя бы потому, что об этом представители театра сообщили в день последнего показа. 

«Традиция прощальных спектаклей должна быть, и о прощальном спектакле хорошо бы писать в афише. Чтобы зритель имел возможность попрощаться», – высказался один из комментаторов в соцсети.

С просьбой вернуть спектакль в афишу зрители театра даже обратились к губернатору Владиславу Шапше.

«Почти 20 лет этот спектакль на сцене, постоянные аншлаги, огромное количество зрительских симпатий, совсем недавно его заново «реанимировали». Сколько поколений выросло на этом спектакле, и он все еще не потерял своей актуальности. Мы любим этот спектакль и очень не хотим с ним так внезапно и грубо прощаться. В такое тяжелое время, людям очень нужны позитивные эмоции и смех, столько прекрасных комедийных спектаклей списывают», – обратилась к главе региона калужанка от лица большого количества зрителей. 

Напомним, спектакль «№ 13» показывают на сцене Калужского драмтеатра с марта 2006 года. За это время комедию увидели десятки тысяч человек, но желающие до сих пор остались.