В Калужской области запущен лирический онлайн-гид о самом поэтическом крае России

В Калужской области запущен лирический онлайн-гид о самом поэтическом крае

icon 26/01/2024
icon 13:10
В Калужской области запущен лирический онлайн-гид о самом поэтическом крае России

Автор: ПАО МТС, источник фото.

ПАО МТС

В Калужской области запущен бесплатный онлайн-путеводитель для местных жителей и гостей Калужской области по лирической столице России – городе Таруса Калужской области. В онлайн-гиде слушатели узнают о самых поэтических достопримечательностях Центральной России, связанных с именами Марины Цветаевой, Константина Паустовского, Виктора Борисова-Мусатова и многих других известных культурных деятелей.

Онлайн-гид поможет жителям и гостям региона составить яркий маршрут поездки по многочисленным культурным точкам притяжения Тарусы, признанной природно-архитектурным заповедником России. В путеводитель включены достопримечательности, связанные с жизнью и творчеством великих русских поэтов, писателей и художников. В их числе старинная усадьба, где прошло детство Марины Цветаевой и о которой поэт не раз упоминала в своем творчестве, и уютный дом-музей Константина Паустовского, и живописные полотна «певца дворянских усадеб» художника Виктора Борисова-Мусатова.

«В Калужский регион за прошедший 2023 год приехали 3,3 млн туристов. Путешественники посещают нашу область во многом благодаря космической популярности Калуги и природным красотам заповедников. Таруса занимает особое место на туристической карте региона. Ведь несмотря на свой небольшой размер, наш город содержит невероятную концентрацию природных, исторических, архитектурных и культурных сокровищ. Тарусой невозможно в полной мере насладиться на бегу, поэтому мы всегда рекомендуем нашим гостям немного замедлить свой ритм и задержаться здесь хотя бы на пару дней. Уверен, гид от МТС о лирической Тарусе расскажет путешественникам много новых воодушевляющих историй, слегка приоткроет наши тайны и непременно вдохновит вернуться сюда вновь», – рассказал глава администрации городского поселения «Город Таруса» Сергей Манаков.

Воспользоваться онлайн-гидом по Тарусе абсолютно бесплатно могут абоненты всех операторов, перейдя по прямой ссылке со своего смартфона.