Калужский самбист Владимир Досяк выиграл Первенство России и отобрался на Первенство мира

Калужский самбист выступит на Первенстве мира на Кипре

icon 05/02/2024
icon 12:45

Автор: Всероссийская федерация самбо, источник фото.

Всероссийская федерация самбо

Во Владивостоке завершилось Первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. Более восьми сотен лучших спортсменов со всей страны боролись не только за медали российского первенства, но и за путевки на Первенство мира и Европы.

В заключительный соревновательный день калужский спортсмен Владимир Досяк смог отлично выступить и стать обладателем золотой медали.

В весовой категории до 98 кг Владимир дошел до финала, где победил москвича Дениса Цышкова.

Теперь Досяк сможет выступить на Первенстве мира по самбо. Турнир должен пройти с 9 по 12 октября на Кипре.