Все в «Доме»: количество пользователей сервиса «Дом» в Калужской области превысило 18,5 тыс. человек

Сервисом «Дом» в Калужской области воспользовались 18,5 тыс. человек

icon 14/02/2024
icon 14:35
Все в «Доме»: количество пользователей сервиса «Дом» в Калужской области превысило 18,5 тыс. человек

Автор:

Сервис Сбербанка «Дом» позволяет оплатить все счета за коммунальные услуги, интернет и домофон в одном месте.

Ежемесячно более 18,5 тыс. жителей Калужской области используют для оплаты услуг ЖКХ сервис «Дом», доступный в приложении и веб-версии СберБанк Онлайн. Только за декабрь 2023 года совокупный объем платежей в сервисе «Дом» в Калужской области превысил 5% от общего объема, а количество оплат достигло отметки в 62,5 тыс. На данный момент для оплаты в регионе доступны услуги более 300 компаний.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка: 

«Сбер постоянно развивает сервисы, добавляя новые функции, основанные на реальном опыте клиентов. С помощью удобного и безопасного сервиса «Дом» оплатить коммунальные услуги можно всего в несколько кликов. А если вам необходимо оплатить счета по нескольким объектам, например, за квартиру и дачу, в «корзину» платежей достаточно добавить адрес объекта недвижимости. Сервис автоматически сформирует и покажет платеж. Для максимальной экономии времени в него можно добавить и другие услуги, связанные с жильем – например, интернет или телевидение».

За второе полугодие 2023 года количество пользователей сервиса «Дом» на территории работы Среднерусского банка Сбербанка – Московской области и девяти ближайших регионов – увеличилось в 1,8 раза и превысило 253 тыс. человек. Общее число компаний – получателей услуг превзошло отметку 4,3 тысячи. Лидерами по количеству пользователей среди регионов стали Московская, Тульская, Смоленская и Тверская области.

Чтобы воспользоваться сервисом «Дом», достаточно пройти по ссылке или зайти в приложение СберБанк Онлайн, выбрать раздел «Платежи» и вкладку «Дом». После авторизации будет получен список подключенных к адресату услуг ЖКХ с лицевыми счетами и суммами начислений от поставщиков коммунальных услуг, которые доступны для оплаты. Причем совершать оплату можно сразу по нескольким адресам, например, за своих родителей.

Реклама
erid: LjN8JxhB8
http://www.sberbank.ru