Калужане возмутились предстоящим спектаклем с Геннадием Хазановым

Калужане выступили за отмену предстоящего спектакля с Геннадием Хазановым

icon 22/02/2024
icon 10:00
Калужане возмутились предстоящим спектаклем с Геннадием Хазановым

Автор: Калужская областная филармония, источник фото.

Калужская областная филармония

Калужане возмутились предстоящим спектаклем с участием Геннадия Хазанова в областной филармонии. Просьбы отменить мероприятие появились на страницах в соцсетях губернатора Владислава Шапши.

Спектакль «Трое в парке, не считая собаки» изначально был запланирован к проведению 24 октября 2023 года, но из-за болезни Хазанова его перенесли на 24 февраля. Однако не все калужане поддерживают выступление артиста. Некоторые калужане даже обратились к губернатору с просьбой отменить постановку.

"Разве Хазанов достоин выступать на нашей земле????"
"Пусть оставит нас и нашего классика Толстого в покое, а деньги пусть зарабатывает по месту нового местожительства, сильно я сомневаюсь, что в переходах Прибалтики ему накидают много шекелей в панамку" — пишут калужане.

Комментарий по этому поводу дали в министерстве культуры и туризма Калужской области.

"На сегодняшний день Народный артист России Геннадий Хазанов не внесен в реестр иностранных агентов. Уже почти тридцать лет он является директором Московского театра эстрады и ведет активную гастрольную деятельность в России. Оснований для отмены концертов у нас нет", - сообщили в профильном ведомстве.

Ранее в социальных сетях артист выступал с речью, посвященной чувству патриотизма. Общественности его заявление показалось оскорбительным.