«Беспредел и безобразие»: в Калуге заменили спектакль с переодеванием мужчин в женщин

В Калуге заменили спектакль с переодеванием на другой

icon 22/02/2024
icon 14:00
Важная новость
«Беспредел и безобразие»: в Калуге заменили спектакль с переодеванием мужчин в женщин

Автор: Павел Денисов/ группа Вконтакте "Калужский областной драматический театр", источник фото.

Павел Денисов/ группа Вконтакте "Калужский областной драматический театр"

В Калужском драматическом театре решили заменить один спектакль на другой и это вызвало недовольство у зрителей.

Оказалось, что спектакль "Шоу для настоящих леди" 28 февраля решили заменить на "Золотого телёнка". Как объяснили администрации театра, это связано с обращением регионального Минтруда.

"В связи с обращением Министерства труда и социальной защиты Калужской области о проведении спектакля для участников и семей участников СВО спектакль "Шоу для настоящих леди" 28 февраля заменяется на спектакль "Золотой телёнок",

- сообщили в театре. Зрители, взявшие билеты на эту дату, остались недовольны.

"Это вообще беспредел! Такого никогда не было и быть не должно! Другое дело, заболел главный актер и нет дублера... А это что за аргументы!"

"Замените другой спектакль теленком!!! Почему именно ШОУ надо жертвовать",

"А чем плох тот спектакль? И все остальные гости, которые покупали билеты, чем провинились, почему они должны смотреть другой спектакль?"

"А семьи участников СВО не могут посмотреть запланированный спектакль? Ну или если принципиально нужен Золотой теленок, то нельзя их пригласить в день, когда данный спектакль?"

"Для участников и семей участников можно провести отдельно дополнительный спектакль, в другой день, люди билеты покупают месяц, приезжают из других городов... Что за неуважение к зрителям..."

- пишут возмущённые калужане на странице театра Вконтакте.

На недовольства зрителей администрация театра принесла извинения за доставленные неудобства и сообщила о возможности сдать билеты по месту их приобретения.

"Приносим извинение за доставленные неудобства. В данный момент ситуация складывается единственно возможным образом для того, чтобы поддержать моральный дух участников СВО, которые прибыли в краткосрочный отпуск. Поэтому было принято решение показать спектакль, связанный с советской классикой. В их сложной работе не достает тепла, юмора и положительных эмоций.
Поэтому просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Вы можете сдать билеты по месту их приобретения",

- ответили в драмтеатре.

Ситуация действительно странная. Напомним, что в конце января стало известно о том, что директор театра Александр Кривовичев уже задавал вопрос Минкульту о том, чтобы убрать из репертуара два спектакля где мужчины переодеваются в женскую одежду - это как раз "Шоу для настоящих леди" и  "Примадонны, или Шоу продолжается".

"Переодевание - это штука такая...",

- аргументировал свой запрос в Минкульт Кривовичев. Решить, убирать ли спектакли из репертуара Калужского драматического театра, по словам его директора, должны "сверху". Как рассказал тогда Александр Кривовичев, главный режиссёр театра настаивает, чтобы эти спектакли шли до конца сезона, а после их можно убрать.

Калужан возмутил и другой спектакль с участием артиста Геннадия Хазанова. Неравнодушные жители нашей области попросили губернатора отменить 24 февраля показ спектакля "Трое в парке, не считая собаки".

Отмена спектаклей:
Драмтеатр Калуги подумывает закрыть два спектакля, где мужчины переодеваются в женские платья Спектакли с переодеванием мужчин в женщин убрали из программы калужского драмтеатра