Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Калужской области

Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Калужской области

icon 29/03/2024
icon 14:55
Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Калужской области

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

В 2023 году жители Калужской области взяли на 88% образовательных кредитов больше, чем в 2022 году. Средний чек образовательных кредитов в регионе составил 236 тыс. рублей.

Чаще всего кредиты на образование оформляет молодежь до 25 лет: доля таких заемщиков в портфеле Калужского отделения Среднерусского банка Сбербанка составила 86%. В основном калужане берут кредиты на обучение в Высшей школе экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, КГУ им. К. Э. Циолковского и Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Сбер традиционно оказывает поддержку студентам в получении новых знаний и навыков. Многие абитуриенты региона уже поступили в высшие учебные заведения и осуществили свою мечту, используя образовательные кредиты. Всего же образовательный кредит с господдержкой в Сбере доступен для обучения в более чем 630 вузах страны, в их числе – 10 университетов Калужской области. Продукт адаптирован к потребностям клиентов: это целевая программа, направленная на оплату обучения на бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Также с его помощью можно оплатить второе высшее образование или даже третье».

Кредиты на образование с господдержкой доступны учащимся с 14 лет для оплаты любого периода учебы в вузе или колледже с действующей лицензией и аккредитацией Российской Федерации. Оформить образовательный кредит под 3% годовых абитуриент может в любом офисе Сбера после того, как поступит в учебное заведение и заключит договор на получение образовательных услуг. Заем можно взять на оплату любого периода учебы (семестр, год или весь курс обучения). Если обстоятельства изменятся — например, студент решит поменять специальность, университет либо возьмет академический отпуск, – субсидия и льготы сохранятся.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте Сбера.

Реклама
erid: LjN8KZdVM
http://www.sberbank.ru