Из Калужской области выдворили девять иностранцев

icon 26/10/2021
icon 08:30
Из Калужской области выдворили девять иностранцев

Автор:

В Калужской области завершилось проведение комплексной оперативно-профилактической операции, которая была связана с незаконной миграцией, о чем сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На территории региона проверили 653 объекта, в том числе жилой сектор и места проживания иностранных граждан, а также лиц без гражданства, промышленности, торговли, бытового обслуживания, сельскохозяйственных предприятий, строительства, сферы обслуживания.

В результате было пресечено 426 административных правонарушений в сфере миграции, из них:

- 268 за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда (статья 18.8 КоАП РФ);

- 158 за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности (статья 18.10 КоАП РФ).

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях наложили административные штрафы на общую сумму 579 тысяч рублей.

«Кроме того, в период операции в отношении 9 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Принято 120 решений о не разрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам, допустившим совершение 2-х и более административных правонарушений, либо использующих фиктивные документы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В период профилактических мероприятий возбудили 73 уголовных дела в сфере миграции.

В региональном УМВД сообщили, что мероприятия по проверке иностранных граждан и работодателей, привлекающих иностранную рабочей силу на территории региона, будут продолжены.