Калужский тренер принял участие в шоу «Русский ниндзя» с Моргенштерном

icon 26/10/2021
icon 13:00
Калужский тренер принял участие в шоу «Русский ниндзя» с Моргенштерном

Автор:

На телеканале СТС стартует одно из самых известных экстремальных шоу в мире — «Русский ниндзя». Ведущими проекта стали Моргенштерн, Ида Галич и Василий Артемьев.

Сражаться за звание самого сильного героя проекта будет более двухсот участников со всей страны. В их числе оказался калужский тренер по скалолазанию Сергей Гуренко.

«Все наши участники с абсолютно разным бэкграундом, поэтому мне было очень интересно наблюдать за ними. Вообще, за последние двадцать с небольшим лет в мире сложился целый культ людей, которые тренируются специально для прохождения похожих трасс. И это тяжелые испытания даже для регбистов — атлетов с хорошей подготовкой», - сообщил ведущий Василий Артемьев.

Съемки шоу проходили в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт», где бельгийская техническая группа собрала сложнейшую трассу. Участникам предстояло пройти четыре непростых этапа. Самой высокой точкой на съемочной площадке и одновременно финальным испытанием была 23-метровая конструкция — гора Мидорияма, которую до этого покорили всего шесть человек в мире.

«Русский ниндзя» является российской версией всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах. Это шоу особенно популярно в США – там вышло уже 13 сезонов, а последний сезон посмотрели 35 миллионов зрителей.