В Калужской области начнет действовать новая форма сертификата о вакцинации от covid

icon 26/10/2021
icon 14:00
В Калужской области начнет действовать новая форма сертификата о вакцинации от covid

Автор:

В России минздрав утвердил новую форму сертификата о вакцинации от covid.

Соответствующий приказ во вторник, 26 октября, был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Это касается переболевших и прошедших вакцинацию жителей Калужской области.

«Утвердить: форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией», — говорится в документе.

В новой форме будет отражена следующая информация о данных привившегося – имя, фамилия, отчество, дата рождения, пол, адрес места жительства и дата, когда был сформирован документ. Также будет указано наименование вакцины, которой человек был привит. Если же человек переболел коронавирусом, то это тоже отразиться в сертификате. В документе предусмотрено место для QR-кода.

Сертификат формируется в электронном виде, на русском и английском языках не позднее чем через три дня после завершения вакцинации. Желающие смогут получить сертификат и на бумажном носителе.

Указанный приказ вступает в силу с 8 ноября. Сертификаты, которые были получены до этой даты, автоматически переоформляются на портале госуслуг до 1 марта.

Напоминаем, что с 16 декабря в Калужской области вход в общественные места станет возможен по предъявлению QR-кода.