В Калужской области интернет-педофила приговорили к 15 годам лишения свободы

icon 26/10/2021
icon 16:10
Важная новость
В Калужской области интернет-педофила приговорили к 15 годам лишения свободы

Автор:

В Калужской области интернет-педофила признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Калужской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора интернет-педофилу, 39-летнему жителю Москвы.

Мужчину осудили по двум уголовным статьям «Понуждение несовершеннолетнего к совершению действий сексуального характера путем шантажа» и «Приобретение, хранение в целях распространения и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

Сообщается, что судом были рассмотрены пять эпизодов действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Из материалов уголовных дел следует, что в 2019 году мужчина, находясь в Москве, через социальные сети под чужим именем в профиле общался с большим количеством незнакомых пользователей из России.

Уточняется, что пять девочек, не достигших 12-летнего возраста, проживающих на территории Рязани, Калуги, Краснодара, Пермского края и Новосибирской области, по просьбе педофила прислали ему свои интимные фото. При этом, фотографии двух из них подсудимый отправил посторонним лицам.

Личность злоумышленника удалось установить по ip-адресам и детализации данных по абонентскому номеру, привязанному к странице в социальной сети.

В квартире подсудимого в Москве был проведен обыск, была осмотрена техника, имеющая выход в Интернет.

Вся переписка была изучена и были выявлены факты противоправных действий мужчины по отношению к несовершеннолетним.

Сообщается, что в заявление в полицию подала лишь мама калужанки, остальные же родители не знали о том, что в отношении их детей были совершены противоправные действия.

Калужские оперативники организовали ряд следственных и процессуальных мероприятий, а также провели 11 длительных судебных экспертиз.

Мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, после отбытия которых он будет ограничен в свободе еще на 2,5 года.

Кроме того, мужчину обязали в принудительной форме пройти лечение от расстройства в форме педофилии.