Шапша встретился с главным редактором «Литературной газеты»

icon 26/10/2021
icon 19:45
Шапша встретился с главным редактором «Литературной газеты»

Автор:

26 октября в Калуге Шапша встретился с главным редактором «Литературной газеты» Максимом Замшевым. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

В беседе поучаствовали также министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин, министр культуры области Павел Суслов и член Союза писателей России Георгий Куликов.

На встрече обсуждались вопросы перспектив развития сотрудничества «Литературной газеты» и Калужской области. В частности, обсуждались планы проведения на территории области совместных мероприятий с участием местных писателей, поэтов и столичных деятелей искусств.

По словам члена Союза писателей России Георгия Куликова, одной из важнейших задач станет поддержка региональной культуры, а с другой стороны, Дни «Литературной газеты» позволят познакомить читателей всей страны и даже мира с с культурно-литературным потенциалом Калужской области.

Шапша выразил уверенность, что сотрудничество с «Литературной газетой» не ограничится проведением мероприятий только одного формата и в области будут реализованы и другие совместные проекты.

«Мы хотим, чтобы наши писатели, поэты получили больше возможностей продвигать свое искусство в средства массовой информации, в том числе и в федеральные», – отметил глава региона.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области