Шапшу записали в «ястребы»

icon 18/10/2022
icon 12:00
Шапшу записали в «ястребы»

Автор:

Воронежский политолог Дмитрий Нечаев в своем тг-канале рассортировал губернаторов ЦФО по типам политического руководства. Например, к "ястребам" - сторонникам жестких и решительных действий, он отнес тульского губернатора Алексея Дюмина, калужского Владислава Шапшу, а также липецкого Игоря Артамонова и рязанского Павла Малкова.

В частности, мотивируя то, что Шапшу отнесли к "ястребам", политолог вспомнил его жесткие решения по мигрантскому вопросу.

К мягким и компромиссным "голубям" отнесли Михаила Евраева (Ярославская область), Александра Авдеева (Владимирская область) и Андрея Клычкова (Орловская область). К сторонникам мягких и плавных изменений, "дельфинам" - Вячеслава Гладкова (Белгородская область), Александра Гусева (Воронежская область), Романа Старовойта (Курская область) и Андрея Воробьева (Московская область). К консервативным "мамонтам" - Сергея Ситникова (Костромская область), Игоря Руденю (Тверская область) и Александра Богомаза (Брянская область).

К "павлинам", которые, по мнению автора классификации, больше заботятся о внешнем эффекте, Дмитрий Нечаев причислил Алексея Островского (Смоленская область), Станислава Воскресенского (Ивановская область) и Максима Егорова (Тамбовская область).

А что наши читатели сами думают про калужского губернатора? К какому типу вы бы его отнесли?