В Калуге «со страху» высыпали на улицы 56 тонн песка и соли

icon 01/11/2022
icon 12:30
Важная новость
В Калуге «со страху» высыпали на улицы 56 тонн песка и соли

Автор:

Пресс-служба горуправы сообщила, что накануне, 31 октября, на посыпку улиц Калуги израсходовали 56 тонн песко-соляной смеси. Видимо, "со страху", после полученной "двойки" от губернатора.

Были посыпаны опасные участки на трассе Анненки-Силикатный, в Ждамирово, Дубраве, путепроводе на Московской улице, мосту через Оку, Тульском шоссе, улицах Генерала Попова и Фомушина.

Комбинированные дорожные машины с песком и солью вышли на улицы в семь часов утра, заявляют в горуправе. Однако, как известно, это не спасло областной центр от выпавшего ночью снега и последовавшей "чехарды" на дорогах, в результате чего губернатор обрушился с критикой на калужских коммунальщиков.

В итоге заместитель горголовы, начальник управления горхозяйства Александр Шпиренко получил выговор, провели "разбор полетов" и среди его подчиненных. Результаты не заставили себя ждать.

"В течение суток на уборке улиц Калуги и очистке ее от наледи планируется использовать 71 единицу техники, в том числе – 15 специальных машин, четыре трактора, десять единиц тротуарной техники и 25 самосвалов", - обещает сайт калужской горуправы.