Шпиренко объявлен выговор. Шапша «поставил двойку» управлению горхозяйства Калуги

icon 31/10/2022
icon 17:30
Важная новость
Шпиренко объявлен выговор. Шапша «поставил двойку» управлению горхозяйства Калуги

Автор: Фото с тг-канала Владислава Шапши

Фото с тг-канала Владислава Шапши

Владислав Шапша, утром раскритиковав калужских коммунальщиков за "чехарду" на дорогах после выпадения снега, позднее написал об этом целый пост в соцсетях. В нем он припомнил, что управление горхозяйства Калуги проявляет нераспорядительность не в первый раз и поставил ее работе "двойку".

"Есть такая картина "Опять двойка". Эта та оценка, которой заслуживает реакция на начало зимы управления городского хозяйства Калуги. И уже не первый год, к сожалению. Сегодня резкое понижение температуры и небольшой снег вызвали огромные пробки, аварии на Гагаринском мосту и дамбе. Никаких упреждающих образование гололеда мер принято не было.

Разгильдяйство отдельных руководителей плюс несвоевременная замена шин на зимние некоторыми водителями - результат плачевный", - высказался калужский губернатор.

По словам главы региона, заместителю городского головы - начальнику управления горхозяйства объявлен выговор. Эту должность уже достаточно давно занимает Александр Шпиренко.

Также, как сообщили на планерке в горуправе, дежурный мастер, который ответственен за невывод на улицы техники, был уволен, ответственный дежурный по предприятию получил выговор, а заместитель директора предприятия по уборке - замечание.