Убийца-геронтофил задержан в Калужской области

icon 16/02/2017
icon 16:16
Важная новость
Убийца-геронтофил задержан в Калужской области

Автор:

В Калужской области установлен мужчина, причастный к убийству79-летней старушки, совершенному в 2010 году, а так же к убийству 31-летней жительницы Малоярославца, тело которой он запихнул в ящик дивана, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

«В настоящее время продолжается сбор доказательств, изобличающих обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации следователей, 23 апреля 2010 года в садовом обществе Обнинска было обнаружено тело 79-летней женщины с признаками криминальной смерти. Впоследствии было установлено, что преступник также совершил преступления против половой неприкосновенности женщины. С места происшествия изъяты необходимые улики и биологический материал, по которым были проведены судебные экспертизы. Однако тогда установить преступника «по горячим следам» не удалось.

23 декабря 2016 года этот мужчина приехал в гости к 31-летней знакомой в общежитие Малоярославца. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей более 15 ножевых ранений. После этого мужчина переложил тело знакомой в ящик дивана, разбросал вещи по комнате, желая инсценировать ограбление, а затем покинул место происшествия. Напомним, тело женщины обнаружено хозяевами комнаты, которую женщина снимала 5 января, пролежав в диване 2 недели.

По результатам генотипоскопической судебной экспертизы генотипы преступников по преступлениям 2016 и 2010 года совпали.

Как поясняет злоумышленник, он напал на 79-летнюю женщину, совершил ее убийство, а также преступления против половой неприкосновенности женщины, а затем похитил 600 рублей. При этом мужчина находился в состоянии токсического опьянения и не помнит, до или после убийства он совершил половой акт.