Дело против мэра Малоярославца «замять» не удалось

icon 11/07/2017
icon 14:32
Главная новость Важная новость
Дело против мэра Малоярославца «замять»  не удалось

Автор:

Суд  отклонил ходатайство о прекращении уголовного преследования мэра Малоярославца Григория Харлампова в связи с примирением сторон. Об этом сообщает из зала заседания местный блогер Владимир Заболотский.

Глава города Малоярославец Ольга Жукова заявила в суде ходатайство, принятое депутатами, о прекращении уголовного преследования мэра города Григория Харлампова в связи с примирением сторон.

«Харлампов ходатайство поддержал, прокурор возражал. Суд разъяснил Харлампову, что в этом случае дело будет прекращено не по реабилитирующим основаниям (мэр будет признан виновным, но освобожден от уголовной ответственности). Харлампов согласился. Суд принял решение ходатайство отклонить», - поясняет блогер.

По его словам, сразу после этого Харлампов отказался от признания вины в полном объеме и особого порядка судебного разбирательства. Суд будет рассматривать дело мэра в общем порядке.

Напомним, в отношении главы администрации Малоярославца завели уголовное дело. Его обвиняют в незаконном предоставлении муниципального жилья жительнице города, которой перед этим дали комнату в аварийном общежитии.

На последнем заседании суда Григорий Харлампов признал свою вину, возместил нанесенный бюджету ущерб в размере одного миллиона рублей и попросил рассмотреть дело в особом порядке.