ТОП-100 самых влиятельных людей Калужской области–2025: Дмитрий Колозин - 20
ТОП-100 самых влиятельных людей Калужской области–2025: Дмитрий Колозин - 20
Издание «Калужские Новости» продолжает публиковать ежегодный экспертный рейтинг «100 самых влиятельных людей Калужской области-2025». В предновогодние дни мы поэтапно раскрываем имена тех, чьи решения и действия, по оценке экспертного сообщества, в значительной степени определяют вектор развития региона. Рейтинг традиционно публикуется в порядке возрастания — от сотого места к первому.
20-е место в рейтинге 2025 года занимает Дмитрий Колозин, главный федеральный инспектор по Калужской области в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
Родился Дмитрий Михайлович 31 марта 1975 года в Саратове.
В 1996 году окончил Саратовскую высшую школу МВД России. С 1996 по 2016 годы служил в правоохранительных органах Калужской области и Севастополя на различных оперативных и руководящих позициях.
С 2016 по 2024 годы работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, занимая различные должности.
С октября 2024 года назначен главным федеральным инспектором по Калужской области.
В феврале 2025 года также назначен представителем Президента России в квалификационной коллегии судей Калужской области.
Имеет государственные награды, включая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, присвоенную ему в 2014 году.