Шапша призвал обойтись без «штурмовщины» при проведении мобилизации в Калужской области. Видео

icon 17/10/2022
icon 15:00
Главная новость

На рабочем совещании членов регионального правительства 17 октября губернатор Калужской области Владислав Шапша потребовал от военкомов и глав администраций не допускать произвола и «штурмовщины» при проведении мобилизационных мероприятий в Калужской области.

«Наибольшее внимание сконцентрировано на организации частичной мобилизации. Я хочу всем сказать, прежде всего, военным комиссарам, главам администраций, никакой «штурмовщины» здесь быть не должно. Все мероприятия должны быть проведены по плану. Президент сказал о том, что в течении двух недель мероприятия по частичной мобилизации будут завершены. Я прошу обратить на это внимание, и так же как до сих пор мы действовали, по плану, спокойно эту работу проводить», - сказал глава региона.

Также губернатор заявил о необходимости контроля всех вопросов, которые связаны со своевременной выплатой средств, которые правительство региона предусмотрело на поддержку мобилизованных жителей Калужской области. На этой неделе соответствующая работа должна быть быстро организована.

Ранее глава региона анонсировал единовременную выплату калужским мобилизованным гражданам в размере 100 тысяч рублей.