Нелегалы занимались перевозками от имени популярного такси в Обнинске

icon 29/04/2016
icon 17:48
Нелегалы занимались перевозками от имени популярного такси в Обнинске

Автор:

Прокуратура города Обнинска провела проверку по обращениям индивидуальных предпринимателей об осуществлении незаконной деятельности по перевозке пассажиров от имени такси «Rush».

Горожане звонят в диспетчерскую таки, а на вызов приезжают водители, не имеющие права на осуществление перевозок. Проверка покажет как такое могло произойти, прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

Водители перевозят пассажиров и багаж на личных автомобилях, на которых  отсутствует цветографическая схема и опознавательные фонари легкового такси, а в салонах нет необходимой информации для потребителей. Деятельность нелегального такси опасна для пассажиров, поскольку перед выпуском на линию не проверяется техническое состояние автомобилей и не проводятся медосмотры водителей. Кроме того, не застрахована гражданская ответственность перевозчика за вред, причинённый пассажирам такси в результате ДТП.

В ходе рейда, организованного прокуратурой города совместно с ОМВД, установлены двое водителей, нелегально перевозившие пассажиров от имени такси. Составлены административные протоколы по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии.

Личные автомобили водителей такси – HYUNDAI SONATA и Cherry T11 Tiggo арестованы и эвакуированы на штрафстоянку до рассмотрения судом дел об административных правонарушениях.