Калужские спортсмены, выиграв еще три медали завершили выступление на Чемпионате России по плаванию

Калужские спортсмены отлично выступили на Чемпионате России по плаванию

icon 27/11/2023
icon 12:30

Автор: Всероссийская Федерация Плавания, источник фото.

Всероссийская Федерация Плавания

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Соревнования были организованы на базе Центра водных видов спорта «Невская Волна», чемпионат проходил с 20 по 25 ноября. Помимо сильнейших российских пловцов, за звание лучших боролись представители Беларуси, Ганы, Мадагаскара, Нигерии и Черногории.

В заключительный день соревнований калужские спортсмены продолжили демонстрировать выдающиеся результаты. Наша женская команда в кролевой эстафете 4х50 завоевала серебряную медаль. Калужская четверка в составе: Марии Каменевой, Полины Иванушкиной, Елены Давыдовой и Алины Гайфутдиновой показала результат – 1:38,63 и уступила команде Санкт-Петербурга всего 0,53 секунды.

Дмитрий Савенко финишировал вторым на 200-метровке на спине с результатом – 1:51, 78, опередить его смог только Евгений Рылов, выступающий за московскую команду.

Еще одно «серебро» в свою коллекцию добыла Мария Каменева, на этот раз она финишировала второй на 50-метровке вольным стилем. Победила в этом заплыве Арина Суркова из Новосибирска.

Также Мария Каменева вошла в топ-5 пловчих по количеству очков World Aquatics. По этому показателю она смогла показать четвертый на Чемпионате России.

В прошлые дни соревнований Мария Каменева смогла выиграть три золотые медали.