«У меня нет задачи «закормить» вас фотоотчетами»: Денисов опубликовал фотоотчет об уборке снега в Калуге

Мэр Калуги ответил на критику снегоуборочных отчетов

icon 27/11/2023
icon 15:30
Важная новость
«У меня нет задачи «закормить» вас фотоотчетами»: Денисов опубликовал фотоотчет об уборке снега в Калуге

Автор: Дмитрий Денисов, источник фото.

Дмитрий Денисов

Жалобы на снег, застопоривший жизнь калужан после мощнейшей метели , не утихают с самого утра. После полудня мэр Дмитрий Денисов отчитался, сколько кубометров снега было вывезено, сколько тонн реагента рассыпано и какие поручения были даны городским службам.

Итого в цифрах: вывезли 1360 «кубов» снега, рассыпали 546 тонн песка и 24 тонны реагента, а на улицах Калуги упорно трудятся 104 дворника и 74 единицы техники.

«Дал поручение усилить работу с руководителями торговых объектов, входные группы магазинов тоже должны быть убраны!»

– добавил горголова, видимо, имея в виду площадки у магазинов.

Но, кажется, Дмитрий Денисов догадывается, что цифры ничего не говорят калужанам, застревающим в снегу на личном автомобиле или на своих двоих. Поэтому к отчету добавилась такая приписка:

«Вижу ваши комментарии под публикациями. У меня нет задачи «закормить» вас фотоотчетами. Я показываю работу служб, как она есть. А она есть. Я тоже хожу по городу и вижу, что где-то еще предстоит как следует убраться. Все улицы стоят в плане».

Завершают пост горголовы традиционные заверения в том, что городские службы делают все возможное, чтобы как можно скорее расчистить заснеженную Калугу. Напомним, начать снегоуборку после метели решили «с головы» – площадки у здания Горуправы и Гордумы, а вот пешеходам, спешащим по делам по тротуару на расположенной тут же Московской улице, пришлось ждать, когда и до остальной части города снизойдут. По крайней мере, такая картина была утром: быть может, по дороге с работы домой калужанам удастся избежать вынужденной кардиотренировки по сугробам.