Работникам бывшего калужского завода «Фольксваген» предложили уволиться за три оклада

В Калуге работникам бывшего завода «Фольксваген» предложили уйти за три оклада

icon 27/11/2023
icon 15:00
Главная новость
Работникам бывшего калужского завода «Фольксваген» предложили уволиться за три оклада

Автор: pxhere, источник фото.

pxhere

27 ноября представители работодателя ООО "АГР" сообщили о том, что все сотрудники, которые пожелают самостоятельно уволиться до 30 ноября, получат «отступные» в размере трех окладов.

Такое решение связанно с тем, что новый собственник завода ООО "АГР" понимает, что в ближайшее время ему не нужно будет такое количество сотрудников. Помимо 3 окладов, с работников не будет удерживаться задолженность по отпускным, если таковая имеется, и не будут удерживать субсидию на покупку автомобиля или жилья, если она не превышает 100 тысяч рублей. Помимо этого сотрудникам выплатят премию за стаж 5, 10 и 15 лет,  если дата приходится на срок до 31 августа 2024 года.

«Очевидно, что такое количество персонала для АГР в ближайшей перспективе не понадобится и он всеми силами, без совсем жестких на данный момент мер, пытается его убрать, но при этом очень не хочет, чтоб этот процесс был финансово затратным»,

- пояснили в профсоюзе «Единство» в своем сообществе ВК.

Также они отмечают, что для них важно запустить завод в ближайшее время и чтобы сотрудники были обеспечены работой. Поэтому тем работникам, которые не хотя покидать завод – предлагают присоединиться к профсоюзу и помогать осуществлять борьбу за права сотрудников.