Целый класс в Калуге отправили на карантин из-за подозрения на гепатит

Целый класс в Калуге отправили на карантин из-за подозрения на гепатит

icon 23/01/2024
icon 18:55
Важная новость
Целый класс в Калуге отправили на карантин из-за подозрения на гепатит

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

В школе №13 один из старших классов отправили на карантин внутри школы (отдельный кабинет и туалет, выходить в коридор нельзя), причем ничего не объяснив родителям. Молчали и директор, и управление образования. Правду удалось в итоге выяснить, только дойдя до мэра.

Оказалось, что причиной такой изоляции целого класса стала инфекционная болезнь одного из учеников. И теперь, вероятно, учеников вообще отправят на дистанционное обучение.

"Дети учатся отдельно, не взаимодействуют с другими учениками, учебный процесс построен в отдельном помещении, питаются они там же, и ограничены контакты. Несколько минут назад диагноз ученика был подтверждён. Сейчас Центром эпидемиологии, наверное, будут откорректированы карантинные мероприятия, скорее всего, этот класс будет отправлен на дистант. Ребёнка лечат в инфекционной больнице. Администрация школы руководствовалась исключительно настоятельными рекомендациями подведа Роспотребнадзора, они ничего не выдумывают. Ребёнку желаем скорейшего выздоровления. Где он подцепил, будем разбираться. Обращаю внимание, что это гепатит А, желтуха в простонародье, болезнь грязных рук",

- сообщил градоначальник изданию "Подъем".

Как рассказали, в конце концов, в управлении образования, в школе произведена дезинфекция помещений и ситуация находится под контролем медработников и преподавателей.