Футбольная национальная лига предлагает «Калуге» и обнинскому «Кванту» усиляться иностранцами

ФНЛ предлагает «Калуге» и обнинскому «Кванту» усиляться иностранцами

icon 27/03/2024
icon 23:10
Футбольная национальная лига предлагает «Калуге» и обнинскому «Кванту» усиляться иностранцами

Автор: ФК «Калуга», источник фото.

ФК «Калуга»

Футбольная национальная лига предложила клубам рассмотреть изменения лимита на легионеров во Второй лиге.

Сейчас заявка иностранных футболистов во Второй лиге «Б» запрещена, в этом дивизионе могут выступать только футболисты, не попадающие под понятие «легионер». Теперь ФНЛ предлагает клубам разрешить заявку до трех иностранцев, возрастом не старше 23-х лет. Соответствующие письма направлены в клубы, сообщает ТГ-канал журналиста Ивана Карпова.

По мнению лиги, это повысит уровень соревнований, положительно отразится на конкуренции для молодых российских футболистов, менеджеры клубов получат международные связи и получат возможность развиваться.

ФНЛ ждет согласия клубов, и по информации инсайдера, все ответившие клубы одобрили эту инициативу. Но стоит отметить, что пока дали ответ менее половины резидентов лиги, которых насчитывается более сотни.

Таким образом, вполне возможно, что уже в этом году болельщики смогут увидеть в составе «Калуги» или «Кванта» бразильцев или же кудесников мяча из ближнего зарубежья. Также клубы рассчитывают на то, что это поможет снизить затраты на российских игроков: квалифицированных игроков хорошего уровня банально не хватает, что провоцирует рост зарплат.

6+