Стало известно, почем будут отпускать доминиканский ром калужского производства

Цена доминиканского рома калужского производства составит около 700 рублей

icon 17/04/2024
icon 09:00
Важная новость
Стало известно, почем будут отпускать доминиканский ром калужского производства

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Как ранее сообщали «Калужские новости», КЛВЗ «Кристалл» уже в этом году планирует выпуск рома из сырья, произведенного в Доминикане. Выяснилось, когда именно калужский доминиканский ром поступит на полки магазинов и сколько он будет стоить.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на основателя и совладельца ПАО «Алкогольная группа Кристалл» Павла Победкина, дебют доминиканского рома калужского производства планируется в августе 2024 года. С учетом того, что производство алкоголя в России выгоднее, чем импорт готовой продукции, отечественный ром обойдется покупателю почти вдвое дешевле импортных аналогов – ожидается, что 0,5 литров рома производства КЛВЗ «Кристалл» обойдется примерно в 700 рублей.

Кроме того, «Кристалл» не оставляет надежд на регистрацию бренда «Пираты Карибского моря» – именно под таким названием планируется выпуск рома. Напомним, КЛВЗ долго судился с компанией Walt Disney за права на эту марку, но в конечном итоге суд по интеллектуальным правам отказал заводу в иске. Сейчас судьба этой марки зависит от решения Роспатента.