Калужская пловчиха Мария Каменева завоевала золото Чемпионата России в Казани

Калужская пловчиха Мария Каменева завоевала золото Чемпионата России

icon 10:00
Важная новость

Автор: РИА Новости / Ильнар Тухбатов, источник фото.

РИА Новости / Ильнар Тухбатов

С 14 по 19 апреля в Казани проходит Чемпионат России по плаванию. Лучшие спортсмены страны борются за звание сильнейших. Старты проходят в казанском Дворце водных видов спорта.

Среди прочих в соревнованиях принимают участие калужские спортсмены.

Во второй соревновательный день спортсмены из Калужской области завоевали целую россыпь медалей.

В заплыве на 50 метров на спине не было равных калужским пловчихам. Мария Каменева, преодолев дистанцию за 27,83 секунд, стала чемпионкой России. Алина Гайфутдинова, уступив Марии 0,11 секунды заняла второе место.

Еще одну медаль в копилку калужской команды принес Дмитрий Савенко. Он финишировал третьим в заплыве на 100 метров на спине, с результатом – 52,90 секунды. В этом заплыве победитель установил юношеский рекорд мира – Мирон Лифинцев из Санкт-Петербурга преодолел дистанцию за 52,34.

Еще один комплект серебряных медалей калужские спортсмены завоевали в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Калужская четверка в составе Алины Гайфутдиновой, Андрея Николаева, Михаила Вековищева и Марии Каменевой уступила только команде Татарстана.

Напомним, минувшей осенью Мария Каменева стала чемпионкой России на короткой воде.