События, факты, мнения: скутер с детьми в ДТП, снос ограды на Кирова, возврат «Офтальмонавтика» и разгром в футболе 5:2

Утренний дайджест КН

icon 05/05/2024
icon 08:00
Важная новость

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Два подростка на скутере врезались в автомобиль на калужской трассе. Видео

Видео - Районный информационный центр "Маяк"

Накануне, 3 мая, в пятом часу вечера, в Жуковском районе, на 30-м километре трассы Белоусово-Серпухов скутер "Регулмото" врезался в автомобиль ВАЗ-2104. Пострадал один человек, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Как уточняют в соцсетях, на скутере ехали двое подростков 14 лет. На выложенном видео видно, что недоросли выезжают с поворота и буквально врезаются во встречное авто.

"В результате столкновения водитель Жигулей не пострадал, а мотоциклист и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. В крайне тяжёлом состоянии водителя мотоцикла на вертолёте отправили в Калужскую областную больницу",

- передает Районный информационный центр "Маяк".

Согласно одному из комментариев в соцсетях, пострадавший паренек получил перелом ключицы и сотрясение мозга. Официальных данных по состоянию пострадавшего пока не отмечено.

«Офтальмонавтик» вернулся в Калугу

Автор: тг-канал "Космонавтики Калуга", источник фото.

Похищенная в ночь с 11 на 12 марта из калужского городского парка культуры и отдыха фигурка одного из "космонавтиков" - "Офтальмонавтика", была заменена новой, аналогичной. Теперь за ее сохранностью будет следить видеокамера наблюдения.

"Обновленный офтальмонавтик уже красуется в Парке культуры и отдыха",

- сообщила в соцсетях автор мини-скульптуры Алина Фарниева.

Как мы уже писали, малые городские скульптуры в виде малышей в космических скафандрах появились в Калуге по инициативе директора Драмтеатра Александра Кривовичева.

В Калуге автомобиль разнес ограждение на улице Кирова

Автор: читательница КН, источник фото.

4 мая в Калуге автомобиль протаранил ограждение посреди улицы Кирова, в районе "Детского мира". Об этом сообщила наша читательница.

"На ул. Кирова, в районе "Детского мира" Машина влетела в ограждения, протаранив и сломав их. Авто увёз эвакуатор",

- написала она.

Официальной информации о ДТП пока не поступало.

Если вы стали очевидцем происшествия, столкнулись с какой-то серьезной социальной проблемой или просто обладаете интересной информацией - сообщите нашему дежурному priemnovostei.

«Калуга» проиграла с крупным счетом, упустив преимущество в два мяча, в игре с костромским «Спартаком»

Прозвучал финальный свисток в матче костромского «Спартака» и «Калуги». Встреча проходила в Караваево на стадионе СШОР им. А.В. Голубева в рамках 12-го тура Второй лиги «А». К сожалению, «Калуга» потерпела поражение с крупным счетом 5:2.

Встреча с лидером турнира для «Калуги» начиналась просто здорово – уже к 11-й минуте калужане выигрывали со счетом 2:0. Голы в составе «Калуги» забили Абдрашитов и Козлов.

Увы, на этом успешные действия команды Михаила Белова завершились.

Уже к 30-й минуте игры «Спартак» сравнял счет после голов Супрановича

и Бугриева.

Стоит отметить, что они случились после проигранных верховых единоборств калужскими футболистами в своей штрафной площади.

Второй тайм у «Калуги» не получился с первой минуты, на которой Герасимов пропустил третий гол после удара Генчу.

На 60-й минуте Максим Игнатьев забил четвертый гол «Спартака» прямым ударом со штрафного.

На 75-й минуте матча Файзуллин получил мяч в штрафной «Калуги» после паса пяткой от Маркина. Оказавшись прямо перед воротами калужской команды, спартаковец не растерялся и ударом метров с шести низом поразил ворота Герасимова – 5:2.

Свой следующий матч «Калуга» проведет уже в среду, 8 мая. В этот день состоится перенесенный матч против брянского «Динамо».