Обнинские дольщики будут следить за стройкой в режиме онлайн

icon 01/07/2016
icon 10:03
Обнинские дольщики будут следить за стройкой в режиме онлайн

Автор:

В Обнинске состоялась встреча дольщиков «СУ-155» с замгубернатором Русланом Смоленским, представителем банка-санатора «Роскапитал» Тимиром Батукаевым, калужским министром строительства Алексеем Шигаповым и мэром Обнинска Владиславом Шапшой.

Как сообщили чиновники, завершена экспертиза 11 корпуса, который на сегодняшний день в отличие от двух других домов находится на стадии котлована. Результаты ее не радуют: все, что выполнено, надо переделывать заново. Кроме того, имеется затопление котлована и понадобится дренаж, пишет «obninsk.name».

Начать работы планируют в середине июля, однако графики строительства меняются и у застройщика, и у «Роскапитала», как перчатки, а потому ориентироваться на них было бы грешно.

Тимир Батукаев теперь уже официально подтвердил, что переселения дольщиков из 11 корпуса в уже построенные дома не будет. Кроме того, вполне возможно, что за квартиры людям придется доплатить. Чтобы этого не произошло «Роскап» подаст соответствующие предложения для изменения действующего законодательства. Если такие документы лягут на стол чиновников, то вопрос доплаты будет уже чисто на их совести.

Из позитивного: дольщики, возможно, уже в скором будущем смогут начать наблюдать за стройкой в режиме онлайн. Точку для подключения обещал предоставить руководитель «СУ-155» в Обнинске Николай Никулин. Теперь люди собирают средства на покупку камеры.