Реконструкция федеральной трассы М-3 в Калужской области идет с опережением графика

icon 01/07/2016
icon 14:34
Важная новость
Реконструкция федеральной трассы М-3 в Калужской области идет с опережением графика

Автор: Фото Анастасии Юрко

Фото Анастасии Юрко

Реконструкция участка федеральной трассы М-3 «Украина» в Калужской области идет с опережением графика. Об этом доложили сегодня главе региона Анатолию Артамонову.

По словам представителей компании «Автодор», работы на участке 70 км ведутся с опережением графика, подрядные организации выполняют все обязательства.

20 июля планируется открыть новый мост через Угру, что опережает график на 2 месяца. После запуска нового моста начнётся реконструкция старого, который к нему примыкает, сообщает ТРК «Ника». Он построен в 1968 году и его опоры, по словам специалистов, сейчас находятся в критическом состоянии.

Обсудили также обустройство экодука. Специалисты охотхозяйства в ближайшем времени начнут его озеленение. Переход через трассу для животных будет оснащён специальным «мягким» светом, который не будет пугать зверей.

Напомним, реконструкция участка М-3 «Украина» в Калужской области началась зимой прошлого года. Стоимость проведённых работ составит 17 млрд. рублей.
Согласно условиям контракта на дороге построят и реконструируют семь мостов, десять путепроводов и шесть развязок.
Работы на территории региона рассчитывают завершить в 2017 году. После этого трассу будут эксплуатировать на платной основе.