Болельщики волейбольного клуба «Ока» заявляют о бедственном положении калужской команды и готовят петицию губернатору

icon 09/10/2016
icon 14:31
Главная новость Важная новость
 Болельщики волейбольного клуба «Ока» заявляют о бедственном положении калужской команды и готовят петицию губернатору

Автор:

Болельщики калужского волейбольного клуба «Ока» заявляют о бедственном положении калужской команды и начали сбор подписей к петиции губернатору Калужской области Анатолию Артамонову с просьбой обратить внимание на сложившую ситуацию.

В частности, в обращении на change.org говорится, что сейчас у команды бедственное положение, она стоит буквально на грани исчезновения из-за проблем с финансированием областным министерством спорта.

«Команда, которая одна из немногих в российском волейболе смогла всего за два года пройти путь от полупрофессионального коллектива до команды подэлитного эшелона Чемпионата России, одного из сильнейших чемпионатов не только Европы, но и мира, может прекратить своё существование.

Одним из поводов якобы ненужности областной волейбольной команды министр спорта Логинов назвал слабый зрительский интерес», - говорится в сообщении.

«Вот поэтому мы и обращаемся к Вам с просьбой не дать исчезнуть единственному в регионе профессиональному волейбольному мужскому клубу», - отмечают болельщики.

Под петицией надо собрать 500 подписей, сейчас их уже оставили 372 человека.