Разработан проект нового продуктового рынка в центре Калуги

icon 18/10/2016
icon 16:58
Главная новость Важная новость
Разработан проект нового продуктового рынка в центре Калуги

Автор:

Продуктовый рынок для калужских производителей в центре города готово построить руководство торгового центра «Панорама». Он может стать альтернативой готовящемуся под снос старому рынку под куполом, если не одно «но»…

Проект торгового павильона на 50 мест под названием «Калужский фермер» разработало руководство торгово-развлекательного центра «Панорама». Он рассчитан на поддержку калужских производителей. Продуктовый рынок площадью 1000 кв. м.  предполагается разместить напротив ТРЦ на месте парковки на улице Марата, 2, которая принадлежит дирекции центра.  Еще 3 000 квадратов земли вокруг используют для предоставления парковочных мест посетителям.

Руководство ТРЦ готово приступить к строительству, но горуправа Калуги не дает своего разрешения.

По словам управляющего ТРЦ «Панорама» Левона Гаспаряна, горуправа Калуги не отказывает в строительстве рынка, но и не дает положительного ответа.

Напомним, накануне, 18 октября, состоялась пресс-конференция по вопросу закрытия колхозного рынка, в ходе которой, начальник управления экономики и имущественных отношений Калуги Сергей Дручек рассказал, что в центре города, цитируем, «пока никто из предпринимателей не изъявил желания построить какой-то объект, который был бы предназначен для торговли продуктами».

При этом в качестве одного из вариантов для размещения продуктового мини-рынка в центре горуправа рассматривает пустырь на пересечении улиц Суворова и Рылеева в Калуге.