Жительница Людинова, убившая и закопавшая приемную дочь, избивала и других своих детей

icon 21/10/2016
icon 14:48
Главная новость
Жительница Людинова, убившая и закопавшая приемную дочь, избивала и других своих детей

Автор:

Жительница города Людиново, забившая до смерти свою приемную 4-летнюю дочь, так же избивала своего 11-летнего и 16-летнего приемного сыновей.

Следователи получили информацию о том, что обвиняемая неоднократно избивала своего 11-летнего сына и 16-летнего приемного сына – брата погибшей девочки. По постановлению следователя детям проведены судебно-медицинские экспертизы. На телах мальчиков обнаружены рубцы от заживших ран, причинившие легкий вред здоровью и не причинившие вреда здоровью, давностью образования полгода-год. Следственные органы СК устанавливают обстоятельства их получения. По предварительной информации, женщина била детей за то, что те поздно возвращались домой и прогуливали школу.

Всего в этой семье находилось 5 детей: убитая 4-летняя девочка, ее 16-летний и 2-летний братья, а так же 11-летний и 2-летний родные дети обвиняемой. Так же стало известно, что сейчас женщина беременна, что может послужить смягчающим обстоятельством для обвиняемой.

В настоящее время приемных детей поместили в специальные учреждения до решения вопроса об их месте жительства. Следствие по указанным делам, продолжается.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На период следствия женщина заключена под стражу. По постановлению следователя в отношении обвиняемой проводится психиатрическая экспертиза. Кроме того, следователь СКР продолжает устанавливать обстоятельства передачи погибшей девочки и ее двух братьев в приемную семью, а также условия жизни и воспитания детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

О том, что жительница Калужской области убила свою малолетнюю приемную дочь и затем вместе с мужем закопала тело ребенка в лесу, напомним, стало известно 26 сентября.

Как показали последовавшие после убийства ребенка прокурорские проверки, девочку и ее двух братьев отдали на воспитание в приемную семью необоснованно.