Калуга представит проект разработки в аэрокосмической отрасли в "Сколково"

icon 26/10/2016
icon 08:23
Важная новость
Калуга представит проект разработки в аэрокосмической отрасли  в "Сколково"

Автор:

Министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский посетит V ежегодный форум «Открытые инновации», который впервые пройдет в технопарке Инновационного центра «Сколково» с 26 по 28 октября.

Участниками мероприятия станут около 15 тысяч гостей из регионов России и зарубежных стран. В числе делегатов от Калужской области также руководители и специалисты АО «Агентство инновационного развития - центра кластерного развития Калужской области» и десяти компаний региона.

Программой форума предусмотрены тематические круглые столы, дискуссии, презентации, лекции, мастер-классы. В центре внимания – обмен мнениями и практическим опытом по вопросам повышения роли инноваций в различных сферах жизни общества.

В форме шоу-рума будет организована демонстрация лучших российских проектов и достижений в различных областях науки. В экспозицию Агентства инновационных регионов России, в состав которого входит и Калужская область, войдет презентация возможностей по разработке и серийному выпуску наукоемкой продукции АО «ОНПП «Технология» имени А.Г. Ромашина». Являясь якорным предприятием «Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области» (Ассоциация «АКОТЕХ»), предприятие представит совместный с «PORCHER INDUSTRIES» проект в области создания силовых конструкций из углеродных материалов для нужд аэрокосмической отрасли.