Калужанин, укравший у минобороны 2 миллиона рублей, освобожден от наказания

icon 26/10/2016
icon 16:02
Калужанин, укравший у минобороны 2 миллиона рублей, освобожден от наказания

Автор:

54-летний калужанин Евгений Токмянин похитил 2 000 000 у министерства обороны Российской Федерации.

Калужский районный суд признал мужчину виновным и вынес ему приговор в связи с невыполнением обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

С октября 2012 по апрель 2013 года он, являясь индивидуальным предпринимателем, заключал от имени своих родственников, которые также были зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, договора на оказание различных автотранспортных услуг в интересах минобороны.

Обязательства по этим договорам предприниматель выполнять не собирался и предоставил заказчику заведомо ложные документы с недостоверными сведениями об оказании транспортных услуг. За что министерство обороны перечислило ему денежные средства.

Таким образом, мужчина похитил свыше 2 млн рублей.

На следствии Евгений Токмянин категорически отрицал свою вину в совершении указанного преступления.

Суд освободил его от наказания за совершение указанного преступления в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, но обязал возместить ущерб, причиненный его преступными действиями министерству обороны РФ, в размере свыше 2,2 млн рублей. На имущество похитителя наложен арест. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.