Иностранца, убившего женщину и надругавшегося над ее телом, задержали в Калужской области

icon 26/10/2016
icon 17:33
Иностранца, убившего женщину и надругавшегося над ее телом, задержали в Калужской области

Автор:

Уроженец одной из соседних республик задержан по подозрению в убийстве женщины в Калужской области, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Тело женщины обнаружили местные жители 14 марта 2016 года на обочине автодороги, ведущей в сторону деревни Федотово Боровского района.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что у погибшей удалены молочные железы и внутренние половые органы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина скончалась от удушения.

В ходе следствия установлена личность потерпевшей. Ею оказалась жительница Можайского района Московской области, страдающая психическим заболеванием. 6 марта ее видели в одном из торговых центров Москвы. В поле зрения следствия попал 42-летний житель Московской области, работающий водителем грузового автомобиля «Вольво». Было установлено, что мужчина находился в районе места убийства несколько часов.

 Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала в Московскую область по месту жительства водителя для обыска его квартиры и осмотра машины. В результате мужчина, который первоначально отрицал причастность к преступлению, сознался в убийстве.

 По версии следствия, 6 марта 2016 года подозреваемый подвозил женщину на своей машине. Они двигались по автодороге А108 от Минского шоссе в сторону города Балабаново, съехали на дорогу, ведущую к деревне Федотово, и остановились. Между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина вытащил женщину из машины на обочину и задушил. Кощунственное надругательство над телом потерпевшей подозреваемый объяснил испытываемой им злобой к этой женщине.

 26 октября ночью мужчина был задержан по подозрению в совершении убийства. Следствием инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета.