Торговцам центрального рынка предлагали разместиться в заброшенном ангаре в Калуге. Фото

icon 28/10/2016
icon 12:39
Главная новость Важная новость
 Торговцам центрального рынка предлагали разместиться в заброшенном ангаре в Калуге. Фото

Автор:

Торговцев центрального рынка намеревались переселить в бывший  ангар по авторемонту. Его фотографии предоставила одна из предпринимательниц телевизионщику Сергею Фондикову.

Как выяснилось, раньше там располагалась автоколонна 1306 на Грабцевском шоссе.

На фото видно, что помещение бокса в нынешнем состоянии не готово принять предпринимателей: внутри разруха, стены покрыты грибком. Торговцы высказали свое возмущение руководству рынка по этому поводу. Телевидение, которое приехало снимать ангар, по словам женщины, не пустили.

Как рассказала предпринимательница, первоначально  торговцам предлагали на Грабцевском шоссе места в необорудованном боксе и места для палаток на открытой местности. Дирекция нового рынка собиралась арендой от палаток перекрыть ремонт бокса. Но после протестов предпринимателей бокс решили снести. Такое решение было принято вчера, 27 октября.   

На данный момент новый рынок «Калуга» на Грабцевском шоссе готов предоставить предпринимателям 500 торговых мест под открытым небом. Предполагается, что торговцы придут сюда со своими палатками. Однако, сегодня их там принять не готовы, сообщает «Калужским новостям» предпринимательница центрального вещевого рынка. То же и в торговом центре «Панорама»: места есть, люди на них записываются, но начинать торговлю пока нельзя. Причины такой позиции ни в ТРЦ, ни на новом рынке не уточняют.