Ситуацию с потопами в квартирах на улице Тельмана в Калуге под контроль взяли в ОНФ

icon 10/11/2016
icon 14:14
Ситуацию с потопами в квартирах на улице Тельмана в Калуге под контроль взяли в ОНФ

Автор:

В результате затянувшегося ремонта кровли и выпавших осадков, произошло затопление квартир на верхних этажах домов.

В ходе проведенных рейдов общественники подтвердили информацию, указанную в обращениях.

- В настоящее время крыши раскрыты до плит перекрытия, а завершение монтажа кровли переносится на неопределенный срок. В результате в квартирах на верхних этажах случился настоящий потоп, -  сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калужской области Денис Шаулин. - И, что печально, люди попали в столь неприятную ситуацию за свои же деньги, оплачивая проведение капитального ремонта.

Напомним, жители дома №10 на улице Тельмана вынуждены подставлять тазы под текущие с потолка ручейки воды. В результате затопления вышла из строя электропроводка, и жильцы остались без света.

- Необходимо предпринять все меры по устранению последствий, включая возмещение пострадавшим причиненного ущерба в рамках закона. ОНФ возьмет на контроль ситуацию с компенсацией материальных издержек пострадавших из-за затопления квартир, - подчеркнула член регионального штаба ОНФ Светлана Ячкула.

К слову, проблемы с затоплением из-за недоделанного или недобросовестно сделанного капремонта возникли еще в ряде домов на улицах Глаголева и Болотникова в Калуге, а также на улицах Герцена, Мира и Щербакова в Людинове

Со слов представителей ответственных ведомств, существуют технологии, которые позволяют успешно вести ремонт кровли в зимний период. Однако возникает естественный вопрос: почему тогда эти технологии не применялись на затопленных домах?