В полиции прокомментировали ночное столкновение на рынке в Калуге

icon 22/11/2016
icon 07:37
Важная новость
В полиции прокомментировали ночное столкновение на рынке в Калуге

Автор:

Заявление от одной из муниципальных организаций, в распоряжении которой находится земельный участок под рынком, поступило в полицию 21 ноября.

Согласно заявлению, ее представители осуществляли меры по благоустройству территории рынка. В осуществлении законной, как они считают, деятельности им препятствовали лица, охраняющие свое личное имущество – предприниматели центрального рынка.По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В полиции утверждают, что при потасовке ночью 21 ноября на рынке они никого не задерживали. Сотрудники органов внутренних дел слезоточивый газ не применяли. Если кто-то напишет по этому факту заявление, то по этому поводу проведут проверку.

Сотрудника горуправы полицейские вывели из толпы и посадили в служебный автомобиль, так как возник определенный уровень конфликтной ситуации. Полицейские приняли решение разграничить конфликтующие стороны, чтобы не было дальнейшего развития негативного события.

Присутствовали или нет на рынке боксеры, не уточняли. Заявлений по поводу выбитых зубов не оставляли.

Напомним, в ночь на 21 ноября на центральном рынке между торгвцами и представителями горуправы произошел конфликт, в результате которого был распылен слезоточивый газ. Пострадало 5 человек, а одной из участниц потасовки, по словам предпринимателя Сергея Трача, выбили зуб.