Калужские энергетики восстановили работоспособность всех питающих воздушных линий электропередачи

icon 06/12/2016
icon 18:24
Главная новость Важная новость
Калужские энергетики восстановили работоспособность всех питающих воздушных линий электропередачи

Автор:

Работоспособность всех питающих воздушных линий электропередачи, поврежденных в результате прохождения второй волны мощного циклона, сопровождавшегося метелью, усилением ветра до 20 м/с, энергетики восстановили к 16.30.

Основная сеть работает в штатном режиме.

При первых же сообщениях о новых отключениях оперативно-выездные бригады направились к местам повреждений. Необходимое количество сил и средств было мобилизовано в оперативном порядке. Энергетики приложили максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом.

Работать бригадам приходилось в сложных метеоусловиях: метель и ветер не прекращались в регионе до утра. При такой погоде даже идти по улицам города проблематично, а при передвижении вдоль трасс ВЛ помимо ветра и метели энергетикам приходилось преодолевать огромные сугробы, которые намело за двое суток снегопада. Но работать в экстремальных условиях сотрудникам энергокомпании не привыкать, ведь профессию энергетика выбирают люди ответственные, трудолюбивые, дисциплинированные, сильные духом и телом.

Гололед и снежная каша на дорогах осложняли продвижение, в этих условиях огромным подспорьем в работе бригад является высокопроходимая спецтехника. Помогают энергетикам в борьбе с последствиями стихии современное оборудование, приспособления и механизмы, резервные источники электроснабжения.

Всего сегодня в аварийно-восстановительных работах задействовано 20 бригад, 29 единиц техники. Сейчас, когда работы на основной сети завершены, бригады продолжают устранять повреждения на сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам граждан, сообщает пресс-служба филиала "Калугаэнерго".

По всем вопросам, касающимся электроснабжения, потребителей просят обращаться по телефонам региональных и федеральной «горячих линий»: 56-56-09, 8-800-100-33-00.