Доступная среда в Балабанове оказалась не доступна

icon 10/12/2016
icon 08:01
Доступная среда в Балабанове оказалась не доступна

Автор: Фото ОНФ.

Фото ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Калужской области провели мониторинг условий доступной среды в новой поликлинике в Балабанове Боровского района.

В ходе проверки общественники констатировали, что при попытке воспользоваться услугами медучреждения у людей с ограниченными возможностями могут возникнуть серьезные затруднения.

- Проект предусматривал, что человек с ограниченными возможностями беспрепятственно войдет в здание и воспользуется специальным лифтом для инвалидов. Однако на момент нашего мониторинга вход, предназначенный для инвалидов, был закрыт, равно как он был закрыт в ходе еще одного мониторинга, проведенного позднее. Более того, как нам сообщили сотрудники медицинского учреждения, специальный лифт не работает, – сообщил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Денис Шаулин.

Обратившиеся в ОНФ граждане указали, что регистратура поликлиники расположена в вестибюле таким образом, что посетитель с ограниченными возможностями, скорее всего, не сможет воспользоваться ни ею, ни гардеробом медучреждения.

Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ Калужской области.