Крах «Спички» спрогнозировал Артамонов

icon 12/12/2016
icon 16:33
Важная новость
Крах «Спички» спрогнозировал Артамонов

Автор:

Полтора-два года «жизни» спрогнозировал губернатор Артамонов калужской «Спичке» в том случае, если она продолжит вести политику неплатежей.

Что «Плитспичпром» не желает рассчитываться за поставленную древесину, обнаружилось сегодня на заседании регионального правительства.

Задержка платежей предприятием не позволяет развивать лесозаготовки в регионе. Руководитель «Плитспичпрома» объяснил это отсутствием кредитных средств.

- Конкуренты вас схлопнут, вы закроетесь. Если вы такую политику будете вести, вам осталось жить год-полтора и  все, - возмутился губернатор.

Он заверил, что если б знал о задолженности компании перед  лесозаготовителями, то «ленточки перерезать» к ним бы не ездил. По мнению Артамонова, политика «Спички» ведет в никуда. Предприятие станет неконкурентным, и  его просто раздавят.

Добавим, 9 декабря провели  реорганизацию компании «Плитспичпром». Ее преобразовали   в новое юрлицо - Калужский многопрофильный деревообрабатывающий комбинат «СОЮЗ-Центр».

По словам директора, старая «Спичка» ушла в прошлое. Предприятие модернизируется. На нем производят межкомнатные двери, плиты ДСП. Общий объем инвестиций в этом году составил 1 млрд. 200 млн. рублей  и ожидается еще 1 млрд. 400 млн. рублей.