Прибалтика намерена наладить производство мобильных цехов для выращивания рыбы в Калужском регионе

icon 13/12/2016
icon 12:32
Главная новость Важная новость
Прибалтика намерена наладить производство мобильных цехов для выращивания рыбы в Калужском регионе

Автор:

Развитие экономического сотрудничества между бизнесменами Прибалтики и Калужской областью обсуждали сегодня, 13 декабря, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Российской Федерации госпожой Астрой Курме в администрации губернатора Калужской области.

- Мы приехали к вам просить вашей поддержки и помощи для продолжения  бизнеса в вашей области, - сообщила госпожа Астра Курме.

Одна из латвийских компаний планирует изготавливать мобильные передвижные цеха по забою и переработке крупного рогатого скота и выращиванию рыбы в Калужской области. Для развития производства ей необходим местный квалифицированный персонал: от опытных ихтиологов до айти-специалистов.

Губернатор области Анатолий Артамонов заверил делегацию из Латвии, что проблем с персоналом в Калужской области не будет.

- Мы были бы счастливы развивать сотрудничество с Прибалтийскими странами в области культуры, образования и, конечно же, экономики, - сказал он.

Напомним, в рамках бизнес-миссии делегация Латвийской Республики посетит индустриальные парки «Грабцево» и «Ворсино», а также мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино».

По итогам 9 месяцев 2016 года внешнеторговый оборот Калужской области с Латвией составил 21,1 млн долларов США (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличение составило 44,7%), сообщает агентство регионального развития Калужской области.