Калужанка украла у подруги 15 000 рублей

icon 15/01/2017
icon 21:08
Калужанка украла у подруги 15 000 рублей

Автор:

Следственным отделом МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

В дежурную часть обратилась жительница Жиздринского района о пропаже денежных средств. Она пояснила, что находясь у себя в доме к ней приехала знакомая, для того чтобы одолжить денег. Спустя некоторое время, потерпевшая решила сходить в магазин за продуктами, и не обнаружила денег на своём месте.

Предполагаемым преступником оказалась 42-летняя жительница Жиздринского района. В своих показаниях она пояснила, что увидев где хранятся деньги знакомой, у нее возник умысел на их хищение. Похитив деньги, она распорядилась ими по своему усмотрению. Тем самым она причинила материальный ущерб на сумму более 15000 рублей, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Согласно действующему законодательству санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.